1) Стоимость 42 радиодеталей одного вида 6300р..,а стоимость 16 радиодеталей другого вида 7200р.

Цена какой детали больше и во сколько раз?2) Ремонтная мастерская приобрела комплекты металлических и пластмассовых деталий для велосипедов. Комплектов металлических деталей по цене1250р. на сумму 75000р.., а пластамосовых по цене 2700р.- на сумму 64800р. Каких комплектов деталей приобретено больше и на сколько больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Сидорусь Елизавета.
1)  \frac{\frac{7200}{16} }{\frac{6300}{42} }= \frac{7200*42}{6300*16} =3
второй детали в 3 раза 
2) \frac{75000}{1250} - \frac{64800}{2700} = 36
металлических комплектов на 36 больше 
Отвечает Азизов Тимур.
1)6300/42=150
7200/16=450
450/150=3
цена второй детали больше в 3 раза
2)
75000/1250=60
64800/2700=24
60-24=36
металлических деталей приобретено больше на 36 штук