"отрицательные числа"вычислите используя сочетательное

свойства:а)(-4633)+(-3400)+(-1367);б)(-30084)+(-3214)+(-6786);в)(-8083)+(-4517)+(-1000);

Ответы на вопрос

Отвечает Трошицева Светлана.
А) (-1367)+(-4633)+(-3400)=(-6000)+(-3400)=-9400
б)(-3214)+(-6786)+(-30084)=(-10000)+(-30084)=-40084
в)(-8083)+(-1000)+(-4517)=(-9083)+(-4517)=-13600