Когда туристы прошли одну четвёртую всего площади и ещё 6 километров осталось пройти одну вторую

всего площади и ещё один километор найти весь путь

Ответы на вопрос

Отвечает Хамидулин Алексей.

Пусть весь путь - х км

Тогда из условия:

х=(1/4)х+6+(1/2)х+1

х-(1/4)х-(1/2)х=7

(1/4)х=7

х=7*4=28 км

Ответ: 28 км