Сокращение дробей18/27 16/24


Ответы на вопрос

Отвечает Karpenko Veronika.
18/27можно сократить на 9 то тогда получится 2/3.а 16/24 сократим на 4. Получаем 4/6 и это тоже можно сократить на 2 то 2/3. Ответ 18/27=2/3 а 16/24=2/3
Отвечает Хлыстова Анастасия.
18/27 = 6/9 = 2/3 → сократили на 3, потом ещё на 3
16/24 = 4/6 = 2/3 → сократили на 4, потом ещё на 2