1. Вычислите: 1/4 - 32/5 2. В какое из сле­ду­ю­щих вы­ра­же­ний можно пре­об­ра­зо­вать дробь c3(в

степени) * с(-8 в степени)/c(-2 в степени) 1) с(-7 в степени) 2) с7(в степени) 3) с(-3 в степени) 4) с(-1 в степени) 3. Мас­штаб карты 1:100 000. Чему равно рас­сто­я­ние между го­ро­да­ми A и B (в км), если на карте оно со­став­ля­ет 2 см? 4. Вы­пи­са­ны пер­вые не­сколь­ко чле­нов гео­мет­ри­че­ской про­грес­сии: 448; 112; 28; … Най­ди­те сумму пер­вых четырёх её чле­нов. 5. Чтобы перевести значение температуры по шкале Цельсия в шкалу Фаренгейта, пользуются формулой tF = 1,8tC + 32 , где tC — температура в градусах Цельсия, tF — температура в градусах Фаренгейта. Скольким градусам по шкале Фаренгейта соответствует −25 градусов по шкале Цельсия? ПОЖАЛУЙСТА! МОЖНО ПРОСТО ОТВЕТЫ! БЕЗ РЕШЕНИЯ!

Ответы на вопрос

Отвечает Nigga Joseph.
1.
0,25-6,4=-(6,4-0,25)=-6,15
2.
c³*c⁻⁸:c⁻²=c³⁻⁸⁺²=c⁻³
3.
Масштаб 1:100000 означает, что 1 см на карте соотвествует 100000 см на местности. Значит, расстояние между городами А и Б будет равно 2*100000=200000 (см)=2 (км)
4.
Знаменатель геом. прогрессии равен 448:112=112:28=4
Первый член - 448, второй - 112, третий 28, четвертый - 28:4=7, значит, их сумма равна 448+112+28+7=595
5.
tF=1,8*(-25)+32=-45+32=-13
Отвечает Кузнецов Даниил.
Мои тоже ответы просмотри