Помогите решить задачу по математике с помощью уравнения! Бронза это сплав олова и меди. Сколько

олова и меди содержится в куске бронзы, масса которого 80 кг, если олово и медь входят в неё в отношении 3:17?

Ответы на вопрос

Отвечает Крупников Максим.
Решение на фото.......
Давай, удачи)
Отвечает Вахрамеева Катя.
Если отношение 3:17, то 3+17=20 - масса бронзы.

80 кг -  \frac{20}{20}
x кг -  \frac{3}{20}
x = 12 кг (олова)

80 кг -  \frac{20}{20}
x кг -  \frac{17}{20}
x = 68 кг (меди)