В первом мешке 50целых три восьмых кг. муки.это на 4целых одну восьмую кг.больше,чем во втором

мешке. Из первого мешка отсыпали 12целых пять восьмых кг., а из второго мешка отсыпали 7кг. В каком мешке осталось муки больше и на сколько? Сколько муки осталось в двух мешках?

Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Александра.

1) сколько муки во втором мешке

50\frac{3}{8} - 4 \frac{1}{8} = 46 \frac{2}{8}

2) сколько муки осталось в первом мешке

50\frac{3}{8} - 12\frac{5}{8} = 37\frac{6}{8}

3) сколько муки осталось во втором мешке

46 \frac{2}{8} - 7 = 39 \frac{2}{8}

4) сравним - во втором мешке осталось больше 

39 \frac{2}{8} > 37 \frac{6}{8} на 1 \frac{4}{8} кг

5) сколько муки осталось в двух мешкаx

39 \frac{2}{8} + 37 \frac{6}{8} = 77 кг