Составьте уравнения реакций соответствующих схеме C2H4->C2H6->C2H5CL->C2H5OH​


Ответы на вопрос

Отвечает Исламбаева Гулнур.

CH2=CH2 + H2 (t,Pt)= CH3—CH3

CH3—CH3 + Cl2 (hv)= CH3—CH2Cl + HCl

CH3—CH2Cl + NaOH(сп)= CH3—CH2OH + NaCl

Отвечает Зеленин Сергей.

CH2=CH2 + H2 (t,Pt)= CH3—CH3

CH3—CH3 + Cl2 (hv)= CH3—CH2Cl + HCl

CH3—CH2Cl + NaOH(сп)= CH3—CH2OH + NaCl