два поезда выехали одновременно навстречу друг другу со станций , находящихся на расстоянии 660 км

.Один поезд движется со скоростью - 40км\ч , другой - 70км\ч . через сколько часов поезда встретятся ? На каком расстоянии от каждой из станций отправления произайдёт встреча ?

Ответы на вопрос

Отвечает Мокрова Маша.

 40+70=110км/ч- скорость сближенгия

660/110=6ч- через столько встретятся

40*6=240км- на таком расстоянии от одной станции

70*6=420км- на таком от другой