На зиму за готовили 163кг.овощей-моркови,свеклы и капусты.Капусты и моркови было 112кг.,а моркови и

свеклы 100кг.Сколько за готовили овощей каждого вида?

Ответы на вопрос

Отвечает Залесская Анастасия.
1)163-112=51(кг)-свёклы заготовили.
2)163-100=63(кг)-капусты заготовили.
3)100-51=49(кг)-моркови заготовили.

Проверка.
51+63+49=153(кг)

Ответ: 51 кг свёклы заготовили на зиму, 63 кг капусты заготовили на зиму, 49 кг моркови заготовили на зиму.

Надеюсь что я вам помогла:)
Отвечает Билан Владимир.

163-112=51кг - свеклы

163-100=63 кг - капусты

100-51=49 кг - моркови