Из одной и той же исходной точки по кругу одновременно побежали дети. Миша пробежит один круг за 8

минут, Серёжа за 3 минуты, а Нурлан за 6 минут. Через сколько минут мальчики встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Шульга Кристина.
Тут нужно найти НОК(наименьшее общее кратное). Разложим числа на простые множетели. 8минут=2*2*2 6минут=2*3 3минуты=3*1 Чтобы найти НОК нужно записать 2*2*2*3*1=24минуты Повторяющиеся числа писать не нужно. Ответ:через 24 минуты мальчики встретятся.