Банк начисляет 8% годовых. Елена открыла счёт на 42.500. Какая сумма будет у Елены через два года?


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Сергей.
Формула для решения:

42500 : 100 · 8 · 2.

Но 42500 : 100 · 8 можно заменить на 42500 · 0.08 (результат будет тот же), так как 1% = 0.01.

Итак, получаем:

42500 · 0.08 · 2 = 3400 · 2 = 6800.

Теперь складываем годовые с начальной суммой и получаем: 42500 + 6800 = 49300.

Ответ: 49300 р.
Отвечает Мамаев Максим.
42500*1,08=45 900 через год
45 900*1,08=49 572 через 2 года

1,08 =100 %+ 8 % =108 %