Решите уравнения , раскрыв скобки ( 8+4 х ) - 2 3/14 = - 5/7


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

(8 + 4x)  - 2 \frac{3}{14}  =  -  \frac{5}{7}   \:  \:  | \times 14  \\ (8 + 4x) \times 14 - 2 \frac{3}{14} \times 14 = -  \frac{5}{7} \times 14 \\ 112 + 64x - 31 =  - 10 \\64x =  - 10 - 112 + 31 \\64x =  - 122 + 31 \\64x =  - 91.