Найдите неизвестный член пропорции Х : 3 = 0,16 : (-4,8) Х


Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Ангелина.
3 * 0,16 = - 4,8х^2
-4,8x ^2 =  0,48
x^2 = - 0,1
Пропорция не имеет решения.