25 метров провода разрезали на части по 3 метра сколько частей получилось сколько осталось провода


Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Макс.
Эта задача решается в 2 действия:
1) 25:3=7,5 (м) — провода по 3 метра.
2) 25-7,5=17,5 (м) — осталось провода.
Ответ: 7,5 м, 17,5 м.
Отвечает Александров Женя.
8 частей  
А остался 1 метр