Из пунктов а и в, расстояние между которыми 280 км, вышли два автомобиля. Если автомобили будут

двигаться на встречу друг другу, то втсреча произойдет через 2 часа. Если же они будут двигаться в одном направлении, то автомобиль, вышедший из а, догонит автомобиль из в, через 14 часов. Какова скорость каждого автомобиля?

Ответы на вопрос

Отвечает Ализа Рамазанова.
1. 14*2=28 2 280:28=10 km/ч скорость 1 авто из а 3 280:10= 28км/ч скорость авто из б
Отвечает Ивашкин Евгений.
X-скорость первого автомобиля, y-скорость второго автомобиля,7(140-y)-7y=140980-7y-7y=14014y=840y=60x=80
вот решение