Помогите я не могу решить задачу с иксом объясните пожалуйста. Заранее спасибо! Начерти

прямоугольник , периметр которого равен =200мм т.е-20см ,а длина одной стороны в 3 раза больше,чем длина другой стороны Спасибо! и можно быстрей

Ответы на вопрос

Отвечает Dobrev Olya.
200 мм = 20 см
20 : 2 = 10 ( см ) сумма длины и ширины
10 : ( 3 + 1 ) = 10 : 4 = 2,5 ( см ) ширина
2,5 • 3 = 7,5 ( см ) длина
Ответ чертим прямоугольник с длиной 7,5 см и шириной 2,5 см