25x+9x=1394; 30y-2y=532; 9a-a+14=94; m+6m-5=72 45x+55x если x=303,x=48 86y-2y=66y если y=71,x=405


Ответы на вопрос

Отвечает Мороз Инна.
1) 25x+9x=1394
34х=1394
х=1394/34
х=41

2) 30y-2y=532
28у=532
у=532/28
у=19

3) 9a-a+14=94
8а=94-14
8а=80
а=80/8
а=10

4) m+6m-5=72
7m=72+5
7m=77
m=77/11
m=7


45х+55х=х*(45+55)=х*100
при х=303 303*100=30300
при х=48 48*100=4800

86y-2y=66y если y=71,x=405, вот здесь какие-то проблемы с буквами. Напиши, как правильно, я в комментариях решу