Решите уравнение: 17 - 8 15/31 +x+ 3 29/31=16 14/31


Ответы на вопрос

Отвечает Волова Василиса.
17-8 15/31+x+3 29/31=16 14/31
17-8 15/31+x=16 14/31-3 29/31
17-8 15/31+x=12 16/31
17-8 15/31=8 16/31
8 16/31+x=12 16/31
x=12 16/31 - 8 16/31
x=4
Отвечает Асташин Кирилл.
1) 16 31\31 - 8 15\31 = 8 16\312) 8 16\31 + 3 29\31 = 11 45\31 = 12 14\313) 12 14\31 + Х = 16 14\31X = 16 14\31 - 12 14\31 = 4 целыхОТВЕТ: Х = 4