Сплав состоит из 19 частей алюминия и 2 частей магния(по массе). Какова масса сплава, если в нем

магния на 34 кг меньше, чем алюминия?

Ответы на вопрос

Отвечает Блинов Артём.
Найдем разницу частей алюминия и магния
19-2=17 частей
найдем массу одной части
34:17=2 кг
найдем сумму частей сплава
19+2=21 часть
найдем массу сплава
21*2=42 кг