Вычислить sin(a+b),если cos a=4/5, а ∈(π,3π/2)и sin b -24/25, b∈(3π/2,2π)


Ответы на вопрос

Отвечает Итаков Рустам.

Воспользуемся формулой:
sin(α+β)=sin(α)*cos(β)+cos(α)*sin(β)
cos α= \frac{4}{5}   α=(π;3π/2)
sin²a=1-cos²a
sin²a=1-(16/25)
sina=-√(9/25)
sina=-(3/5)