Яблоко массой 200 г свободно падает с ветки яблони на высоте 2 м на землю. Какой будет кинетическая

энергия яблока перед ударом о землю? Чему будет равна его скорость перед ударом?

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Пока яблко падает, потенциальная энергия переходит в кинетическую. То есть, находим потенциальную энергию яблока:

Eп=mgh=0,2кг*2*10=4Н. То есть, кинетическая энергия будет 4Н.

Ну и дальше. V=V0+gt=gt

S=gt^2.2

t^2=2S/g

t=sqrt(2S/g)

t=0,6c

М=gt=0,6с*10м/с^2=6м/с

Ответ: 6 м/с