Атос съел 1/3 персиков от общего числа и уснул. Партос съел 1/3 от оставшихся персиков и уснул.

Арамис съел 1/3 персиков и уснул, осталось 8 персиков. Сколько всего было на блюде персиков

Ответы на вопрос

Отвечает Передняк Анна.
1)1/3+1/3+1/3=3/3=1(п.)-съели Атос, Портос, Аарамис.
2)1+8=9(п.)-всего лежало на блюде.
Ответ: 9 персиков.
По-моему, так.