На тело по 1 прямой действуеют силы 3Н и 5Н Чему равеа их равнодействующая если эти силы

сонаправлены

Ответы на вопрос

Отвечает Рублёва Ангелина.
Если две силы направлены в одно и тоже место и направление , тогда
F = F1 + F2
F = 3 + 5 = 8 Н