Реши задачу 2 спосабами и какой из них удобнее? Из 2 сёл вышли одновременно на встречу друг другу

вышли 2 пешехода и встретились через 3 часа.расстояние между сёлами равно 27 км.скорость одного пешехода 4 км в час найди скорость 2 пешехода.

Ответы на вопрос

Отвечает Марченко Ульяна.

1.  4*3=12 км-прошел первый пешеход

27-12=15 км-прошел второй пешеход

15/3=5 км/ч-скорость второго пешехода

 

2.27/3=9км/ч-общая скорость пешеходов

9-4=5 км/ч-скорость второго пешехода