Периметр прямоугольника 36 см.Найди площадь квадрата, переиметр которого равняется периметру

данного прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Осипова Дарья.
1) 36 : 4 = 9 (см) - сторона квадрата.
S = 9 × 9 = 81 (см2)
S = 81 см2