Периметр прямоугольника 70см, а его длина 20см.Найдите площадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Флорьянович Оля.
1) 20*2=40 см сума длины
2)70-40=30 см сума ширины
3)30:2=15 см ширина
4)15*20=300см²
Отвечает Баранова Юля.
Т.к. периметр это сумма длин всех сторон, то вторая сторона 70-20=50(см.)
площадь прямоугольника это сторона на сторону. 20*50=1000(см2)