Квадрат, вписанный в круг, занимает меньше 60% площади круга . Да или нет ? ПОЧЕМУ ?


Ответы на вопрос

Отвечает Варфоломеев Михаил.
S=2*r*2*r*1/2=2r^2
S1=pi*r^2
S/S1=2/pi=~0.63>0.6 нет