Отрезку на карте, длина которого 5,4 см, соответствует расстояние на местности в 144 км. Каково

расстояние между поселками если на этой карте расторжение 13,2 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Якушев Максим.
Составляем пропорцию
1) 144 км : 5,4 см = Х км : 13,2 см
Вычисляем - произведение средних членов равно произведению внешних членов.
2) 5,4 * Х = 144*13,2 = 1900,8
Находим неизвестное - Х - делением.
3) Х = 1900,8 : 5,4 = 352 км - ОТВЕТ здесь посматри