Помогите пожалуйсто решить с польным решением Задание номер 1 Выполните действие: а) (-7)*23 б) 30

* ( минус пять шестых) в) (-6)*(-23) г) (-56) : 8 д) две целых четыре седьмых разделить ( -36) е) (-105) : (-15) Задание номер 2 Найдите значение выражения: (1-1,4*1,5):(-2) Задание номер 3 Упростите выражения: а) 8+x+13+x б)3-b-7+b Задание номер 4 Сколько существует целых чисел, больших -22,9 но меньше 20? Найдите сумму всех этих чисел Задание номер 5 Токарь обработал на станке 230 деталей, перевыполнив план на 15%. Сколько должен был обработать токарь по плану? Помогите пожалуйсто решить очнь срочно умоляю!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Катанаева Александра.
А)- 161
б)- 25
в) 138
г)  - 7
д) = 18/7 * (- 1/36)=1/7*( -1/2)= -1/14
е) 7

(1-2,1) / ( -2)= - 1,1/ ( -2)=0,55

а) 2х+21
б) -4

от -22 до 0  22 числа, от 0 до 19  19 чисел и сам 0 , итого 22+19+1=42 числа
эти числа -22  -21  -20  -19    -18   -17
                                    19     18   17 ,,,  они взаимоуничтожаются, остается -22-21-20= - 63

составим пропорцию
230 дет  -   115%
х дет     -    100%
х=230*100/115=200 деталей