С какой силой автомобиль массой 1 т давит на середину выпуклого моста, имеющего радиус кривизны

50м? Скорость автомобиля 72 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Коростылёв Иван.
V=72км\ч=20 м\с
F= m( g-a) = m(  g- V^2/ R)
F= 1000кг * ( 10 -  400/50)=1000 ( 10- 8)=2000 Н