На швейной фабрике сшили костюмы 1536 м серой ткани и из 2952 м коричневой ткани. коричневых

костюмов вышло на 472 больше ,чем серых.сколько сшили серых и коричневых костюмов

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1). 2952-1536=1416 (м) ткани разница; 2). 1416:472=3 (м) ткани уходит на пошив одного костюма; 3). 3). 1536:3=512 (костюмов) сшили из ткани серого цвета; 4). 2952:3=984 (костюма) сшили из ткани коричневого цвета.