(11a+3b)(11a-3b)-(11a-3b)(3b-11a)упростите выраженияпожалуйста с обьяснением​


Ответы на вопрос

Отвечает Ширяев Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

^2 во второй степени

(11a+3b)(11a-3b) - (11a-3b)(3b-11a) =

общий множитель

[  (11a+3b) - (3b-11a) ]  (11a-3b) =

[  11a+3b - 3b +11a ]  (11a-3b) =

22a (11a-3b) =

242a^2 -66ab)