Составить уравнение и решить задачу. Из двух поселков расстояние между которыми равно 24км

одновременно в одном направлении отправились пешеходж и велосипедист. Скорость пешехода равна 4 км/ч а велосипедиста 16км/ч через сколько чавсов велосипедист следуя за пешеходом догонит его

Ответы на вопрос

Отвечает Самигуллин Булат.

16 -4=12(км ч). Скорость с которой пешеход догоняет
24:12=2(ч)
Ответ через 2 часа