Движение материальной точки в плоскости ХОУ описывается уравнениями: х=2t, y=4-2t.


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Дарья.

х = А1 + B1t и у = B2t.
 Из уравнения движения вдоль оси Oy выразим время
t = y/B2,
и подставим в уравнение движения тела вдоль оси Ox
х = А1 + B1y/B2.
Преобразуем последнее уравнение к виду
y = (х − А1)B2/B1 = (B2/B1)x − А1B2/B1.
или
y = (4/3)x − 8.
 Мы получили уравнение прямой, сравните с
y = kx + b.
В данном случае
k = B2/B1 = 4/3, а b = А1B2/B1 = −8.
Для построения прямой, достаточно двух точек

xy0−А1B2/B1A10

или

xy0−8 м6 м0

 Рисуем траекторию движения тела в системе координат xOy, прямую через определенные нами точки