Ребро одного куба в 4 раза больше ребра второго. Во сколько раз 1 плошадь поверхности первого куба

больше площади поверхности второго 2 объем первого куба больше объема второго

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Настя.

Пусть ребро второго куба равно а, тогда ребро первого куба равно 4а
1) Sпов= 6а^2
S1/S2=6*4a^2/6*a^2=4 
2) V=a3
V1/V2=4a^3/a^3=4