Определи площади участков расположенных вдоль шоссе вдоль опушки леса возле реки вырази ответы в

квадратных метрах в арах

Ответы на вопрос

Отвечает Казаков Руслан.

1) 20 х 30 = 600(кв.м) =6(ар) - площадь одного участка вдоль шоссе
2) 30 х 30 = 900(кв.м) = 9(ар) - площадь одного участка вдоль опушки леса.
3) 600 : 2 = 300(кв.м) = 3(ара) - площадь участка у реки и шоссе
4) 900 : 2 = 450(кв.м) = 4,5(ара) - площадь участка у реки и опушки леса
5) 600 х 5 = 3000(кв.м) = 30(ар) - площадь всех участков  вдоль шоссе
6) 900 х 5 = 4500(кв.м) = 45(ар) - площадь всех участков вдоль опушки леса.