(1\8 + 2\9 - 1\4)*5(целых)1\7 : (7\9 - 2\3 + 1\6).


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
(1/8+2/9-1/4)*5 1/7:(7/9-2/3+1/6)=1 4/5
1). 1/8+2/9=9/72+16/72=25/72
2). 25/72-1/4=25/72-18/72=7/72
3). 7/9-2/3=7/9-6/9=1/9
4). 1/9+1/6=2/18+3/18=5/18
5). 7/72*5 1/7=7/72*36/7=1/2*1/1=1/2
6). 1/2:5/18=1/2*18/5=1/1*9/5=9/5=1 4/5
Вот так как-то)))