Две бригады построят дорогу в 6 км за 4 дня, первая бригада в одиночку построит дорогу за 6 дней.

За сколько дней в одиночку построит дорогу вторая бригада.Решите плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Муравьев Тимофей.
Первая бригада делает 1 км в день. 6:6= 1 км.
Двебригады делают в день 1,5 км. 6/4 = 1,5 км.
1,5-1=0,5 км делает в день вторая бригада.
6/0,5 = 12 дней потребуется второй бригаде на работу.