Со станции одновременно вышли два поезда в противоположных направлениях Скорость одного поезда 72

километров час а другого 68 километров час через сколько часов поезда будут находиться на расстоянии 560 км друг от друга подсказка Найди общую скорость

Ответы на вопрос

Отвечает Лєщук Вікторія.
V1=72 
v2=68
v(1+2)/2=70км / ч общая скорость
t=s/v=560/70=8 часов
ответ: через 8 часов