Как решить задачу " За 2,4 ч мальчик проходит 7,2 км. Сколько км он пройдёт с той же скоростью за

1,6".

Ответы на вопрос

Отвечает Хилькевич Альбина.
1) 7,2 км : 2,4 ч = 3 км/ч скорость мальчика
2) 3 км/ч * 1,6 ч = 4,8 км пройдет за 1,6 ч

или с помощью пропорции

2,4/7,2 = 1,6/х
2,4х = 7,2 * 1,6
2,4х = 11,52
х = 11,52 : 2,4
х = 4,8 км

условие:

S              v               t
7,2 км      ?          2,4 часа
?              ?          1,6 часа
Отвечает Иванов Николай.
(1,6/2,4)*7,2=4,8
можно так-же расписать эту задачу по действиям