скорость самолета сокола 1500м.мин. а скорость отла 30м.с.СМОЖЕТ ЛИ ОРЕЛ ДОГНАТЬ СОКОЛА ЗА 5 СЕКУНД

ЕСЛИ МЕЖДУ НИМИ РАССТОЯНИЕ 15 МЕТРОВ .ДОКАЖИТЕ ВЫБОР ВЫПОЛНЕНИЯ ДЕЙСТВИЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Эвтарбиев Мага.
Сначала надо перевести минуты в секунды 1500/60=25м/с, потом 25*5=125м и 30*5=150м из этого значит что орел догонит сокола за 5 секунд и даже его обгонит.
Ответ: орел догонит сокола за 5 секунд.


Рад был помочь)