Решить задачу :в школьной столовой было 50 кг сахару. Его расходовали 6 дней, по 2 кг каждый день.

Сколько кг. Сахару осталось? Помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Сыртланов Илья.

Было-50 кг сахара
израсход - по 2 взять 6 раз
осталось-?
1   2·6=12 кг --израсходовали за 6 дней
2   50-12=48 кг --осталось

Отвечает Смирнова Мария.

6*2=12
50-12=38кг сахара осталось