Дети собрали 20 кг лекарственных трав. Из них одна шестая состовляет зверобой, одна пятая

тысячелистник, одна третья мята, а остольную часть календула.•Какую часть лекарственных трав составляет календула,?•Сколько килограммов календулы собрали дети?

Ответы на вопрос

Отвечает Толмачёва Софья.

1/6+1/5+1/3=5+6+10/30=21/30=7/10-все травы кроме календулы
1-7/10=10/10-7/10=3/10-календула
3/10=6/20=6кг это клендула