Первые 2 часа автомобиль двигался со скоростью 65 км/ч, следующий час - со скоростью 80 км/ч, а

затем 3 часа со скоростью 70 км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиля на всем пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Ромодина Дарья.

Средняя скорость = общее расстояние / общее время
Общее время = 2+1+3=6 часов
Расстояние 1 = 2*65 = 130
Расстояние 2 = 1*80 = 80
Расстояние 3 = 3*70 = 210
Общее расстояние = 130+80+210=420км
Средняя скорость = 420/6=70км/ч