найдите значение степени1/3 в 5 степени 1 целая 2/5 во 2 степенидам 20 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Катасонова Елизавета.

1,3^5 = 1*1*1*1*1 + 0,3 * 0,3 *...*0,5 = 1 + 0,243 = 1 + 2,43 = 3,43,это первое
1,5^2 = 1*1 + 0,5 * 0,5 = 1 + 0,25 = 1,25, это второе,но я могу ошибаться