В санатории построили бассейн прямоугольной формы, длина которого 15м, ширина 5м и глубина 2м.

Сколько надо сделать шагов, чтобы обойти весь бассейн, если длина шага 50см?

Ответы на вопрос

Отвечает Котикова Анастасия.

1) 15+5*2=40 (м в квадрате) — площадь бассейна 
2) 40*2=80 (м в кубе) — часть которую надо облицовать 
3) 80/10=8 (плиток) — потребуется 
Ответ: 8 плиток.