Решите задачу с помощью уравнения: Смесь суфофруктов состоит из 3 частей изюма и 5 частей кураги,

имеет массу 960г. Сколько граммов изюма в этой смеси

Ответы на вопрос

Отвечает Бешкарев Саша.

Х-это одна часть.
3х+5х=960 г
8х=960 г
Х=120 г
3х=120 г * 3=360 г
Ответ: 360 г.
Удачи!

Отвечает Тригуба Дима.

Пусть одна часть - х.Изюма 3х, кураги - 5х
3х+5х=960
8х=960
х=960:8
х=120
120*3=360 гр. изюма