Объем продажи билетов в кинотеатре уменьшился в декабре на 15% а затем увеличился в январе на

40%.На сколько процентов изменился объемпрлдажи билетов в кинотеатре за два месяца? от NataIIIKa.

Ответы на вопрос

Отвечает Соколовская Виктория.
Примем первоначальный объем продаж за единицу.
1:100*15=0,15 - на столько уменьшился объем продаж в декабре.
1-0,15=0,85 - стал объем продаж после уменьшения.
0,85:100*40=0,34 - на столько увеличился объем продаж.
0,85+0,34=1,19 - стал объем продаж после увеличения.
1,19-1=0,19 - на столько изменился (увеличился) объем продаж за два месяца.
0,19:1*100=19% - на столько изменился (увеличился) объем продаж за два месяца.