Витя проехал на поезде 228,24 км. за 3,6 часа. С какой скоростью шёл поезд. Какое расстояние

пройдёт поезд с такой же скоростью за 5,4 часа? ЕСЛИ ВАМ НЕ СЛОЖНО СРАЗУ С ПРИМЕРАМИ.

Ответы на вопрос

Отвечает Доценко Андрей.
1) 228,24:3,6=63,4(км/ч) - скорость поезда
2) 63,4·5,4=342,36(км)  - проедет поезд за 5,4часа